Sociedad Cultural Deportiva de Durango
Clasificación
3º División

Pos


Equipo
J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1
Deportivo Alavés    'B'
25 9 2 1 7 2 4 34 10 52
2
Vitoria C.D.  
25 7 3 3 8 1 3 37 24 49
3
Cultural Deportiva Durango, S.  
25 6 6 1 6 3 3 33 17 45
4
Beasain, S.D.  
25 7 2 4 6 4 2 34 20 45
5
Bermeo F.T.  
25 8 4 0 3 7 3 38 23 44
6
Portugalete, C.  
25 4 9 0 6 4 2 39 23 43
7
Basconia, C.D.  
25 6 3 4 3 6 3 32 32 36
8
Balmaseda F.C., S.D.  
25 7 3 3 2 4 6 24 25 34
9
Santurtzi, C.D.  
25 5 5 2 3 4 6 26 26 33
10
Getxo, C.D.  
25 5 1 6 4 4 5 27 24 32
11
Amurrio Club  
25 6 3 3 2 5 6 19 18 32
12
Deusto, S.D.  
25 6 6 1 2 2 8 28 32 32
13
Lagun Onak, C.D.  
25 5 1 6 4 3 6 17 28 31
14
Sodupe U.C.  
25 6 2 4 2 3 8 33 42 29
15
Real Sociedad de Fútbol   'C'
25 3 6 3 3 4 6 24 24 28
16
Tolosa C.F.  
25 4 3 5 2 6 5 18 29 27
17
Aurrera de Ondarroa, C.D.  
25 3 4 6 3 3 6 17 27 25
18
Santutxu F.C.  
25 2 5 6 2 6 4 21 30 23
19
Pasaia K.E.  
25 2 2 9 2 3 7 21 43 17
20
Zalla U.C., S.D.  
25 1 7 4 1 3 9 16 41 16
Juvenil Honor Nacional

Pos


Equipo
J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1
Athletic Club   'B'
23 11 1 0 6 1 4 72 28 53
2
Hernani, C.D.  
23 9 2 0 6 2 4 50 29 49
3
Real Sociedad de Fútbol   'B'
23 7 4 0 6 3 3 57 25 46
4
Danok Bat Club   'B'
23 5 3 4 7 1 3 38 29 40
5
Beasain, S.D.  
23 6 4 2 4 3 4 34 32 37
6
Arenas Club  
23 6 4 1 3 3 6 34 33 34
7
Indartsu, C.  
23 4 1 7 5 3 3 35 32 31
8
Antiguoko K.E.  
23 3 6 3 4 2 5 39 42 29
9
Lagun Onak, C.D.  
23 6 2 3 2 1 9 35 40 27
10
Barakaldo C.F.  
23 3 5 4 3 4 4 29 34 27
11
Amorebieta, S.D.  
23 3 5 3 3 4 5 28 41 27
12
Zarautz K.E.  
23 4 0 8 3 4 4 29 41 25
13
Santutxu F.C.   'B'
23 2 2 7 3 5 4 27 37 22
14
Loiola Indautxu, Club  
23 3 3 5 2 4 6 25 50 22
15
Real Union Club   
23 4 1 6 2 2 8 27 48 21
16
Cultural Deportiva Durango, S.  
23 3 2 7 1 3 7 23 41 17
Juvenil Honor

Pos


Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BALMASEDA 19 8 1 0 7 3 0 48 17 49
2 SESTAO RIVER ''A'' 19 6 1 3 6 2 1 44 20 39
3 ASTRABUDUAKO ''A'' 19 7 1 2 4 2 3 40 29 36
4 SANTUTXU ''C'' 19 6 4 0 4 1 4 43 21 35
5 GETXO ''B'' 19 5 0 4 5 1 4 43 33 31
6 BASCONIA ''A'' 19 7 0 3 1 4 4 39 30 28
7 IURRETAKO  ''A'' 19 4 2 3 4 1 5 26 29 27
8 INDARTSU ''B'' 19 2 4 3 4 4 2 40 34 26
9 LEKEITIO ''A'' 19 2 3 5 5 1 3 34 40 25
10 GALDAKAO ''A'' 19 2 3 4 4 3 3 36 36 24
11 ABADIÑO 19 6 2 1 0 1 9 40 39 21
12 URDANETA 19 3 1 5 3 2 5 28 34 21
13 CULTURAL ''B'' 19 3 2 5 3 1 5 30 46 21
14 ITZUBALTZETA 19 5 2 2 1 1 8 30 49 21
15 ITURRIGORRI ''A'' 19 2 1 7 2 1 6 28 60 14
16 LAURO IK. ''A'' 19 0 3 7 1 2 6 24 56 8
Cadete Honor

Pos


Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 GERNIKA ''A'' 19 8 1 0 6 4 0 56 24 47
2 CULTURAL ''A'' 19 7 2 1 7 1 1 67 21 45
3 DANOK BAT ''B'' 19 8 1 0 6 1 3 55 22 44
4 LOYOLA INDAUTXU ''A'' 19 5 4 1 3 4 2 29 19 32
5 ATHLETIC ''B'' 19 5 2 2 4 1 5 45 41 30
6 DEUSTO ''A'' 19 3 4 2 4 2 4 44 41 27
7 SANTUTXU ''B'' 19 5 2 3 3 0 6 33 32 26
8 ITZUBALTZETA 19 3 4 3 3 2 4 45 39 24
9 BARAKALDO ''A'' 19 1 2 6 6 0 4 33 44 23
10 AMOREBIETA ''A'' 19 2 4 3 3 2 5 20 24 21
11 RETUERTO ''A'' 19 3 1 6 3 1 5 29 37 20
12 GALDAKAO ''A'' 19 4 1 5 1 4 4 25 46 20
13 BIZKERRE ''A'' 19 4 2 4 1 2 6 28 46 19
14 ERMUA ''A'' 19 4 0 6 0 4 5 14 46 16
15 INDARTSU ''A'' 19 1 2 6 3 1 6 19 37 15
16 BERMEO ''A'' 19 3 0 6 1 3 6 29 52 15
Cadete Preferente

Pos


Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ASTRABUDUAKO ''A'' 19 7 3 0 9 0 0 73 27 51
2 INDAUTXU ''A'' 19 7 1 1 8 1 1 56 26 47
3 URDANETA ''A'' 19 8 2 0 3 3 3 41 18 38
4 PADURA ''A'' 19 8 0 2 3 3 3 41 27 36
5 AURRERA ''A'' 19 6 2 1 3 3 4 53 41 32
6 BASCONIA ''A'' 19 7 2 1 2 2 5 49 28 31
7 SOMORROSTRO ''A'' 19 3 4 2 4 2 4 39 27 27
8 LEIOA ''B'' 19 5 4 0 2 2 6 36 37 27
9 UNION SPORT ''A'' 19 3 1 6 3 3 3 49 49 22
10 INDARTSU ''B'' 19 3 1 5 2 4 4 32 51 20
11 DEUSTO ''B'' 19 3 2 4 3 0 7 34 65 20
12 GERNIKA ''B'' 19 3 3 3 1 4 5 30 38 19
13 ABADIÑO ''A'' 19 3 3 4 1 3 5 39 45 18
14 CULTURAL ''B'' 19 3 2 5 1 2 6 37 59 16
15 IBARREKO ''A'' 19 2 2 6 0 3 6 20 48 11
16 BEGOÑA ''A'' 19 0 3 6 1 0 9 22 65 6
Infantil A

Pos


Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 DANOK BAT 16 8 0 0 6 2 0 73 16 44
2 SANTUTXU 03 R 16 7 1 0 6 1 1 74 7 41
3 ATHLETIC CLUB 16 6 1 0 6 2 1 80 14 39
4 SD RETUERTO SPORT 03 16 4 2 3 3 1 3 33 27 24
5 GETXO FUTBOLA 03E 16 5 1 3 2 2 3 35 36 24
6 ITZUBALTZETA INFANTIL 15 3 0 3 4 2 3 29 25 23
7 DEUSTO 03 16 4 2 2 2 1 5 33 32 21
8 ABADIÑO K.E A 16 3 1 4 3 1 4 31 34 20
9 BARAKALDO C.F 03 16 1 4 2 3 3 3 26 33 19
10 ASTRABUDUAKO 03A 16 4 1 3 2 0 6 22 43 19
11 BASKONIA FE 2003-R 16 3 2 4 0 1 6 22 51 12
12 AMOREBIETA 03 R 16 1 2 4 2 1 6 18 52 12
13 S.D. GERNIKA CLUB E 03 16 2 1 5 0 2 6 18 67 9
14 S. CULTURAL DEPORTIVA DURANGO 15 1 1 7 1 0 5 17 74 7
Infantil B

Pos


Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BATASUNA 15 6 1 0 5 1 2 55 20 35
2 ARENAS 04 14 3 2 1 7 1 0 50 16 33
3 S. CULTURAL DEPORTIVA DURANGO 15 5 2 2 4 0 2 41 16 29
4 AMOREBIETA 04 R 15 4 1 1 5 1 3 47 31 29
5 SOLOKOETXE 04 R 15 5 2 1 2 2 3 38 27 25
6 LOIOLA INDAUTXU C 15 3 0 5 5 1 1 31 26 25
7 INDAUTXU 04A 15 4 0 4 4 1 2 35 31 25
8 ABADIÑO K.E B 15 3 2 1 4 1 4 30 28 24
9 ARRATIA04R 15 4 0 3 2 2 4 30 33 20
10 SODUPE UC 04 15 3 1 3 2 2 4 34 35 18
11 S.D. GERNIKA CLUB E 04 15 5 0 3 0 3 4 29 35 18
12 CD MUNGIA 04 URDINA 15 2 2 4 2 2 3 29 30 16
13 SD LEIOA 2004 B 15 1 2 6 3 0 3 32 44 14
14 PORTUGALETE 04B 15 0 2 5 2 0 6 32 54 8
15 BALMASEDA F.C. 04 15 0 0 8 0 0 7 11 98 0